Упростите выражение x^2-x/x^2-9y^2+9y^2-x/9y^2-x^2

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 13:53
    0
    (x^2-x) / (x^2-9y^2) + (9y^2-x) / (9y^2-x^2) = (x-x^2) / (9y^2-x^2) + (9y^2-x) / (9y^2-x^2) = (x-x^2+9y^2-x) / (9y^2-x^2) = (9y^2-x^2) / (9y^2-x^2) = 1