5,8 (3,1-2,1x) + (9-2x) при х=3

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 04:02
    0
    5,8 (3,1-2,1 х) + (9-2 х) = 17,98-12,18 х+9-2 х=26,98-14,18 х

    при х=3

    26,98 - 14,18*3 = - 15,56
  2. 12 апреля, 05:53
    0
    5,8 (3,1-6,3) + (9-6) = 0

    Числа 6,3 и 9 мы получили после того, как умножили 2,1 и 2 на 3.

    5,8 * (-3,2) + 3=0

    (-18,56) + 3=0

    -15,56

    Ответ: - 15,56