Найдите наименьшее значение трехчлена:

x в квадрате + 4x - 12

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 09:14
    0
    Х в квадрате + 4 х - 12 = 0

    Д = в в квадрате - 4 ас

    Д = 16+4*1*12=8

    х1, = - 4+8/2 = 2

    х2 = - 4-8/2 = - 6

    Ответ: наим.=-6, наиб.=2