3 (x-1) ² - 3x (x-5) = 21

Решите равенство

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:00
    0
    3 (x²-2x+1) - 3x²+15x=21

    3x²-6x+3-3x²+15x=21

    9x+3=21

    9x=18

    x=2