Постройте график линейной функции у=2x-1. Найдите

а) координаты точек пересечения графика с осями координат.

б) значение аргумента, соответствующее значение у, равному 5; - 1.7;

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 17:53
    0
    Y=2*0-1

    y=-1

    0=2x-1

    -2x=-1: (-2)

    x=0,5

    #2

    5=2x-1

    -2x=-1-5

    -2x=-6: (-2)

    x=3

    -1,7=2x-1

    -2x=-1+1,7

    -2x=0,7: (-2)

    x=-0,35