Известно, что A-B=3, AB=-2. как найти значение выражения:A^2+B^2? где ^2-это в квадрате

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 11:30
    0
    Система уравнений:

    |А-В=3 ... возведем в квадрат обе части уравнения

    |АВ=-2 ... умножим на 2 обе части уравнения

    получим:

    |А²-2 АВ+В²=9

    | ... + 2 АВ ... = - 4

    сложим и

    получим искомое значение выражения

    А²+В²=5
  2. 14 марта, 13:54
    0
    В=-2-3=-5

    А²+В²=4+25=29