Y=x²-2x-8

a) y, если x=-1,5

b) x, если y=3

в) нули функции

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:58
    0
    А) y = (-1,5) ^2-2 (-1,5) - 8=2,25+3-8=-2,75

    Б) x^2-2x-8=3

    x^2-2x-8-3=0

    x^2-2x-11=0

    D = (-2) ^2-4*1 * (-11) = 4+44=48

    x1 = (2+sqrt (48)) / 2=2*sqrt (3) + 1

    x2 = - 2sqrt (3) + 1

    P. S. sqrt - - квадратный корень

    В) Нули функции=>y=0

    x^2-2x-8=0

    D=4+32=36

    x1=4

    x2=-2