5-x/2-x/4=x+x/3 буду очень рад

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 13:49
    0
    5-x/2-x/4=x+x/3

    -x/2-x/4-x/3-x=-5

    x/2+x/4+x/3+x=5

    6x/12+3x/12+4x/12=5

    13x/12=5

    13x=5*12

    13x=60

    x=60:13

    x=4 8/13