На одном чертеже постройте графики функций:y=2x; y=3 и найдите координаты точки пересечения графиков

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 02:40
    0
    ось абсцисс - это х. при пересечении графика с осью х = о. Ставим в уравнении вместо х о и получаем: у=2*0-4=0-4=-4, а график можно построить по этой точке и любой другой, просто вместо х поставить любое чисмло и рнайти значение у.