5x - (3x+4) = 7

2x+1=9 (x-4)

Помогите решить.

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 15:00
    0
    5x - (3x+4) = 7

    5x-3x-4=7

    5x-3x=7+4

    2x=11 |:2

    x=5.5

    Ответ: 5,5

    2x+1=9 (x-4)

    2x+1=9x-36

    2x-9x=-36-1

    -7x=-37|: (-7)

    x=37/7 = 5 2/7

    Ответ: 5 2/7
  2. 3 августа, 15:05
    0
    5 х - (3 х+4) = 7

    5 х-3 х-4=7

    2 х-4=7

    2 х=7+4

    2 х=11

    х=5.5