6 (x-9) = - 2x+10 помгите

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 17:56
    0
    6 (х-9) = - 2 х+10

    6 х-54=-2 х+10

    6 х-54+2 х-10=0

    8 х-64=0

    8 х=64

    х = 64/8

    х = 8