Помогите решить линейное уравнение

3 (х+5) = 10-2 х

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 04:24
    0
    3 (x+5) = 10-2x

    3x+15=10-2x

    3x+2x=10-15

    5x=-5

    x=-1