Сократите дробь:

9x^2+6x+4 / 27x^3 - 8

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 20:00
    0
    Здесь мы будем работать только со знаменателем. Сокращаем его по формуле разности кубов - - - a^3-b^3 = (a-b) (a^2+ab+b^2)

    27x^3-8 = (3x) ^3-2^3 = (3x-2) (9x^2+6x+4)

    Сокращаем числитель со второй дробью из знаменателя (то есть убираем их) и получаем ответ 1 / (3x-2)