Решение уравнения 5y + (3y-7) = 9

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 19:31
    0
    Раскрываем скобки:

    5 у+3 у-7=9

    Известные в оду сторону, неизвестные в другую:

    8 у=16

    у=2
  2. 10 февраля, 20:38
    0
    5 у+3 у-7=9 8 у=9+7 8 у=16 У=2