1. Найдите значение выражения:

а) 0,5√0,04+1/6√144

б) (2√0,5) ²

в) √8/√2

2. Упрастите выражение:

3/х-3-х+15/х²-9-2/х

3. Сравните: 8√1/8 и 1/2√18

4. Решительно уравнения: а) х²=10; б) х²=0,49

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 02:22
    0
    А) ...=0,5*0,2+1/6 * 12=0,1+2=2,1

    б) ...=4*0,5=2

    в) ... = (/|4 * / |2) / (/|2) = 2

    3 / (х-3) - (х+15) / (х^2-9) - 2/х=

    (3 х * (х+3) - х (х+15) - 2 (х^2-9)) / (х (х^2-9)) =

    (3 х^2+9 х - х^2 - 15 х - 2 х^2+18) / (х (х^2-9)) =

    (-6 х+18) / (х (х+3) (х-3)) = (-6 (х-3)) / (х (х-3) (х+3)) = - 6 / (х (х+3))

    8/| (1/8) = / | (8*1/8) = / |1

    1/2 / |18=/| (18*1/4) = / |4,5 - это больше

    х^2=10

    х=±/|10

    х^2=0,49

    х=/|0,49

    х=±0,7