4. Путешественник проплыл против течения реки на моторной лодке 3 ч. Обратно он вернулся на плоту. Сколько времени путешественник затратил на обратный путь, если собственная скорость лодки 24 км/ч, а скорость течения 3 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:11
    0
    1) 24-3=21 км/ч скорость лодки против течения

    2) 21*3=63 км расстояние

    3) 63/3=21 ч он плыл