А) F (x) = 4x-x3, f (x) = 4-3x2

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:43
    0
    F) (x) = (4x-x³) ) = (4x) ) - (x³) ) =4-3x³⁻¹=4-x²