Ctg2x/5 = - √3

Решите; 3

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 08:21
    0
    Ctg (2x/5) = - sqrt (3)

    ctg (2x/5) = ctg (5 П/6+Пn)

    2x/5=5 П/6+Пn

    x=25 П/12 + 5 Пn/2