Если cos α = 0,9 и 3π/2<α< 2π, то значение sin α равно:

1) - √0,1

2) √0,1

3) - √0,19

4) √0,19

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 17:33
    0
    Т. е. угол альфа принадлежит (270; 360)

    следовательно. синус будет отрицательным

    т. к. 2 п-вся окружность

    далее

    по основному тождеству

    sin^2a+cos^2a=1

    -sina=-sqr (1-cos^2a) = - sqr (1-0,81=-sqr (0,19)