Ручка стоит 300 рублей. Сначала цену на ручку повысели на 12% /, а потом понизили на 12%, Назовите новую цену ручкий

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 15:42
    0
    1) 300*12/100=36 рублей 12 % наценки

    2) 300+36=336 рублей после подорожания

    3) 336*12/100=40,32 руб 12 % скидка

    4) 336-40,32=295,68 руб новая цена ручки
  2. 8 августа, 16:47
    0
    И так

    300 рублей это 100%

    12% это 36 рублей (12 разделить на 100 = 0.12, потом 0.12 умножить на 300)

    потом, когда повысили цену на 12% получилось что цена 300+36=336

    потом из 336 (что 100%)

    убрали 12% это 40,32 (12 разделить на 100 = 0,12 и 0.12 умножить на 336 = 40,32

    раз убрали 12% то 336-40,32=295,68