Решите уравнения:

a) 3 (x+4) ^2=10x+32

б) 31x+77=15 (x+1) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 09:51
    0
    3 (x+4) ²=10x+32

    3x²+24x+48=10x+32

    3x²+14x+16=0

    D=4

    x=-8/3

    x=-2