1) Расстояние s (в метрах) до места удара молнии можно приближенно вычислить по формуле s = 330t, где t - количество секунд, прошедших между

вспышкой молнии и ударом грома. Определите, на каком расстоянии от места удара молнии находится наблюдатель, если t = 8. Ответ дайте в километрах, округлив его до целых.

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 23:46
    0
    S=330*8 S=2640 (м) = примерно 3 км