Расстояние s (в метрах) до места удара молнии можно приближенно вычислить по формуле s=330t, где t-кол-во секунд, прошедших между вспышкой молнии и ударом грома. определите на каком расстоянии от места удара молнии находится наблюдатель, если t=14. ответ дайте в километрах, округлив его до целых.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 01:04
    0
    Подставим вместо t 14 и разделим ответ на 1000, так как в 1 км 1000 метров.

    Получим: 330*14/1000=4620/1000=4,62. округляем до целых; так как перед 4 стоит 6, округляем в большую сторону, получаем 5. Ответ: 5.