Расстояние s (в метрах) до места удара молнии можно приближенно вычислить по формуле s = 330t, где t - количество секунд, прошедших между вспышкой молнии и ударом грома. Определите, на каком расстоянии от места удара молнии находится наблюдатель, если t = 21. Ответ дайте в километрах, округлив его до целых.

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 10:45
    0
    s=330t, t=21

    s=330*21=6930 м = 6 км 930 м = 7 км
  2. 29 сентября, 11:38
    0
    s=330t, t=21, s=330*21=6930 м = 6,930 км~7 км