4. Расстояние s (в метрах) до места удара молнии можно приближённо вычислить по формуле s=330t, где t - количество секунд, прошедших между вспышкой молнии и ударом грома. Определите, на каком расстоянии от места удара молнии находится наблюдатель, если t=10 с. Ответ дайте в километрах, округлив его до целых

Найдите значение выражения

(6+а) 2-а (а-3) при - 1/15

Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 03:08
    0
    S = 330t

    t=10c

    s = 330 * 10 = 3300

    (6+а) ^2-а (а-3) там квадрат? если да то

    36 + 12a + a^2 - a^2 + 3a = 36+15a = 36 - 1=35