2cos в квадрате х+sin в квадрате 2 х = 0

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:30
    0
    2cos^2x+sin^2 (2x) = 0

    2cos^2x+4sin^2xcos^2x=0

    2cos^2x (1+2sin^2x) = 0

    2cos^2x=0

    cos^2x=0

    cosx=0

    x=п/2+пn, n€z

    1+2sin^2x=0

    2sin^2x=-1

    sin^2x=-1/2

    1-cos2x/2=-1/2

    1-cos2x=-1

    cos2x=2 не имеет решения х€[-1; 1]

    Ответ: п/2+пn, n€z