Решите задачу: Детская площадка представляет собой прямоугольную площадку длина которой втрое больше ширины, а площадь равна 900 м². Найдите длину и ширину площадки?

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 23:37
    0
    Пусть a=х, b=3 х

    S=a*b

    900=x*3x

    900=3x² | : 3

    300=x²

    x=√300

    x=10√3. a=10√3 b=30√3
  2. 24 апреля, 01:49
    0
    Пусть ширина равна x, тогда длина равна 3x.

    3x*x=900

    3x^2=900

    x^2=300

    x1=√300=10√3

    x2=-√300=-10√3 - не удовлетворяет условиям задачи.

    Длина 10√3*3=30√3

    Ответ: ширина=10√3, длина=30√3