Найдите значение выражения (x-y) / x2-2xy+y 2, если х=-0,4 у=-0,5

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 13:27
    0
    (X - y) / (x^2 - 2xy + y^2) = (X - y) / (X - y) ^2 = 1 / (X - y)

    X = - 0,4; y = - 0,5

    1 / (- 0,4 - (- 0,5)) = 1 / (- 0,4 + 0,5) = 1 / 0,1 = 10