Функция задана формулой у=3 х-1. Верно ли равенство:

1) у (5) = 17

2) у (-1) = - 3?

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 15:49
    0
    1) неверно. у (5) = 3*5-1 = 14;

    2) неверно у (-1) = (-1) * 3-1 = - 4.
  2. 25 мая, 16:16
    0
    Проверяется подстановкой

    1)

    17 = 3*5 - 1 = 15-1 = 14 неверное

    2)

    -3 = 3*-1 - 1 = - 3 - 1=-4 неверное