Найдите значения выражения:

5a^2-5ax-7a+7x при x=-3 a=4

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 13:26
    0
    5 а²-5 ах-7 а+7 х=5 а * (а-х) - 7 * (а-х)

    5*4 * (4 - (-3)) - 7 * (4 - (-3)) = 20 * (4+3) - 7 * (4+3) = 20*7-7*7=140-49=91
  2. 4 апреля, 14:54
    0
    5*16-5 * (-12) - 7*4 + (-21) = 80+60-28-21=91