В трех седьмых классах 7 А, 7 Б 7 В учатся 83 школьника. В 7 Б школьников на 3 больше, чем в 7 А, и на2 меньше чем в 7 В. Сколько школьников учатся в каждом классе

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 22:20
    0
    7 А - х

    7 Б - х+3

    7 В - х+3-2

    х+х+3+х+3-2=83 27+3=30 (7 Б)

    3 х+4=83 27+3-2 = 28 (7 В)

    3 х=83-4

    3 х=81

    х=81/3

    х=27 (7 А) Ответ: 7 А - 27, 7 Б - 30, 7 В - 28