Область определения функции

F (x1) = 16-x^2 дробь под корнем x^2-3x-4

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 21:49
    0
    ОДЗ √ (х²-3 х-4) ≠0 т. к. на 0 делить нельзя

    и х²-3 х-4>0 т. к нельзя извлечь кв. корень из отрицательного числа

    х²-3 х-4=0

    D=9+16=25

    х = (3+5) : 2=4

    х = (3-5) : 2 = - 1

    4 <х< - 1

    x∈ (-∞; -1) ∪ (4; +∞)