2x² + 7x - 30 = найдите дискриминат

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 11:27
    0
    D=b^2-4ac

    D=7^2-4*2 * (-30) = 49+4*2*30=49+240=289=17^2

    D=17