Решите методом алгебраического сложения:

2 х+3 у=1

2 х-3 у=7

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 16:44
    0
    2 х+3 у=1| домножим на минус 1, и сложим со вторым уравнением

    -2 х-3 у=-1

    2 х-3 у=7

    -6 у=6

    у=-1

    2 х+3 * (-1) = 1

    2 х=1+3

    2 х=4

    х=2
  2. 4 мая, 18:01
    0
    3 х и - 3 х в сумме дают 0

    2 х+2 х=1+7

    4 х=8

    х=2