Решите квадратное уравнение: х (3 х+5) - 1=х (х-4)

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 07:43
    0
    3 х²+5 х-1=х²-4 х; 3 х²+5 х-1-х²+4 х=0; 2 х²+9 х-1=0; D=b²-4ac = 9²-4*2 * (-1) = 81+8=89. Дальше не получается, т. к корень не извлекается