Решите уравнения (полноценное решение)

1) 13-100 х=0;

2) 1,3 р-11=0,8 р+5;

3) 48=11 - (9 а+2) ;

4*) (5 х-3) + (7 х-4) = 8 - (15-11 х).

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 15:49
    0
    1)

    13-100x=0

    -100x=-13

    100x = 13

    x = 13/100

    x=0,13

    2)

    1,3p-11=0,8p+5

    1,3p-0,8p=5+11

    0,5p=16

    p=32

    3)

    48=11 - (9a+2)

    48=11-9a-2

    9a=11-2-48

    9a = - 39

    a = - 39/9

    a = - 4 1/3

    a = 4, (3)

    4)

    (5x-3) + (7x-4) = 8 - (15-11x)

    35x^2-20x-21x+12=8-15+11x

    35x^2-30x=5

    35x^2-30x-5=0

    7x^2-6x-1=0

    D=36+28 = 64 = 8^2

    x = 6+-8/14

    x1 = - 2/14 = - 7

    x2=14/14 = 1

    Ответ : - 7; 1