Упростите:

5 (3-х) + 7 (2 х-3)

И вычислите при х=-0,6

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 08:32
    0
    5 (3-x) + 7 (2x-3) = 15 - 5x + 14x - 21 = 9x - 6 = 3 (3x-2). При x = - 0,6 значение 3 (3x-2) = 3 (-1,8-2) = 3 * (-3,8) = - 11,4