Lg sin (x+|x|) = 0

при каких значениях x справедливо равенство

x=pi/4+pik. где k-целое число

или

x=pi/4+pik где k - больше либо равно 0

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 03:20
    0
    Lg (sin (x+|x|)) = 0

    Sin (x+|x|) = 1

    x+|x|=Π/2+2Π*k, k целое.

    Если k>0, то Π/2+2Π*k>0; x>0, |x|=x.

    2x=Π/2+2Π*k; x=Π/4+Π*k.

    Если k<0, то Π/2+2Π*k<0; x<0, |x|=-x.

    Но тогда x+|x|=x-x=0.

    Ответ: x=Π/4+Π*k, k>0