Решите уравнение 2x²-18=0

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 04:03
    0
    2x²-18=0

    2 (x²-9) = 0

    2 (x-3) (x+3) = 0

    x-3=0 x+3=0

    x=3 x=-3

    Ответ: 3; -3.