Реши уровнение 3 (4x + 2) - 1 = 4x - 11

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 02:41
    0
    3 (4x+2) - 1=4x-11

    12x+6-1=4x-11

    12x+5=4x-11

    12x-4x=-11-5

    8x=-16

    x=-2
  2. 18 апреля, 04:38
    0
    12x+6-1=4x-11

    12x-4x=-6-11+1

    8x=-16

    x=-16:8

    x=-2