Решите уравнение

Х-7 х+1/8=4 х+3/4

Ответ должен быть - 1.

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:17
    0
    Х-7 х+1/8=4 х+3/4

    х-7 х-4 х=-2/16+12/16

    -10 х=10/16

    х=10/16: (-10)

    х=-10/16•1/10

    х=-1/16