Упростите выражение 2 а - (3a - (4a - (5a+1)

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 05:10
    0
    2 а - (3 а - (4 а - (5 а+1))) = 2 а - (3 а - (4 а-5 а-1)) = 2 а - (3 а-4 а+5 а+1) = 2 а-3 а+4 а+а-5 а-1=-2 а-1
  2. 14 ноября, 06:19
    0
    1) 4 а - (5 а-1) = 4 а-5 а+1 = - а+1

    2) 3 а - (-а+1) = 3 а+а-1=4 а-1

    3) 2 а - (4 а-1) = 2 а-4 а+1=-2 а+1