В какой координальной четверти находится вершина параболы y=x²+x+2?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 08:39
    0
    Y=x²+x+2

    y'=2x+1

    2x+1=0

    2x=-1

    x=-1/2

    y (-1/2) = (-1/2) ²-1/2+2=1/4-1/2+2=1 3/4

    Координаты вершины параболы (-1/2; 1 3/4), значит она находится во второй четверти.