Длина прямоугольника на 7 см больше ширины, его периметр равен 30 см. Какова площадь прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 07:10
    0
    Ширина - x, длина - (x+7), 2*x+2 * (x+7) = 30, 2 * (2x+7) = 30, 4x+14=30, 4x=30-14 4x=16 x=4 x+7=11 площадь=4*11=44 см
  2. 24 августа, 09:00
    0
    Х+х + (х+7) + (х+7) = 30

    4 х+14=30

    4 х=30-14

    4 х=16

    х=16:4

    х=4_ширина

    4+7=11-длина

    4*11=44-площадь