Log2 (6-x^2) = log2 5x

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 12:18
    0
    ОДЗ: 6-x^2>0 = > x^2 0
    -x^2-5x+6=0

    D=25+24=49

    x (1) = - 6 - Лишний корень

    х (2) = 1 - Входит в ОДЗ.

    Ответ: х=1

    log_2 (6-1 ²) = log_2 (5*1) log_2 (5) = log_2 (5) ≈2.32 Но, по-моему значение логарифма не надо, да? Только значение х.
  2. 23 мая, 13:37
    0
    6-х^2=5 х

    х^2+5 х-6=0

    d=25+4*6=49

    х=7