Решите систему координат

x+2y=1

{

2xy+y^2=-1

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:00
    0
    Х=1-2 у

    подставляем х во второе уравнение

    2 у-4 у^2+у^2=-1

    -3 у^2+2 у+1=0

    D=4+12=16

    √D=4

    y1=2/-6=-1/3

    y2=1

    x1=1-2 * (-1/3) = 1+2/3=1 (2/3)

    x2=1-2=-1

    если какая то ошибка в вычисоеемях, то сорян