Реши уровнение x⁴-2x²-8=0

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 06:11
    0
    X^4-2x^2-8=0

    x^2=t

    t^2-2t-8=0

    D=4+4*8=36

    x1 = (2-6) / 2=-2 не подходит

    x2 = (2+6) / 2=4

    x^2=4

    x=2

    x=-2

    Ответ: x=2, x=-2