Cos (2 п+t) = 12/13

0
найти: ctgt

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 22:00
    0
    Cos (2/pi+t) = 12/13

    cost=12/13

    sin²t+cos²t=1

    sin²t + (12/13) ²=1

    sin²t+144/169=169/169

    sin²t=25/169

    sint = - 5/13 sint = 5/13, но выбираю только 5/13, потому что сtgt положителен только тогда, когда либо синус и косинус больше нуля, либо синус и косинус меньше нуля

    т. к. 0 0

    ctgt = / frac{cost}{sint}

    ctgt = 12/13 : 5/13 = 12/13 * 13/5 = 12/5 = 2,4