Один кусок электропровода на 54 м длиннее второго. Когда от каждого куска отрезали по 12 м, второй кусок оказался в 4 раза короче первого. Сколько метров провода было в каждом куске

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:10
    0
    54-12/4=10.5 10.5+12=22.5 22.5+54=76.5