Разложите многочлен на множители: а^3-8

n^3-27

1+y^3

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 16:33
    0
    А) 4z2 = 2z · 2z = (2z) 2; 9b4 = 3b2 · 3b2 = (3b2) 2; 25m2 = 5m · 5m = (5m) 2; 64p2 = 8p · 8p = (8p) 2; б) 16a2b4 = (4ab2) 2; 81x6y4 = (9x3y2) 2;

    49s2t8 = (7st4) 2; 25k2t10 = (5kt5) 2;

    в) Ошибка! p2s4t2 = Ошибка!; Ошибка! m4n12 = Ошибка!; Ошибка! a2b12 = Ошибка!; Ошибка! x4y8z16 = Ошибка!;

    г) 0,01a4b8 = (0,1a2b4) 2; 0,04x6y6 = (0,2x3y3) 2; 0,49k2L10 = (0,7k4L5) 2; 1,21m6n4 = (1,1m3n2) 2.

    № 595

    а) 4 - 36a2 = 22 - (6a) 2 = (2 - 6a) (2 + 6a) ;

    б) 100 - 49b2 = 102 - (7b) 2 = (10 - 7b) (10 + 7b) ;